Motorsoft

Ответить
korleone
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:05
Откуда: Челябинск

Re: motorsoft

Сообщение korleone »

niv26 писал(а):
korleone писал(а): мне представляется, что человек просто в печали от того, что прошивки есть только для ФФ3 и ФК2, а для М4 и Smax нет.
Ага возможно и мы вместе с ним- в печали
Ну я не то, что бы совсем в печали. У меня сейчас залит ЧИП от другого автора, но очень хочется сравнить, ибо у меня в регионе один представитель ну ОЧЕНЬ сильно пиарит данную прошивку, а также на самом сайте заявлены очень интересные цифры: 264 л.с. и 380 Н.м. для 240 сильной версии (правда, мне не понятно, почему у них на выходе разные показатели у 200 и 240 сильных версий, при условии, что железо то у нас одно).
Я делал замер своей машины на стенде, и реально то у нас не фига не 200 и не 240.
Вот по этому и очень жду данную прошивку, что бы попробовать

Аватара пользователя
niv26
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:04
Откуда: Котлас
Контактная информация:

Re: motorsoft

Сообщение niv26 »

korleone писал(а): Ну я не то, что бы совсем в печали. У меня сейчас залит ЧИП от другого автора, но очень хочется сравнить, ибо у меня в регионе один представитель ну ОЧЕНЬ сильно пиарит данную прошивку, а также на самом сайте заявлены очень интересные цифры: 264 л.с. и 380 Н.м. для 240 сильной версии (правда, мне не понятно, почему у них на выходе разные показатели у 200 и 240 сильных версий, при условии, что железо то у нас одно).
Я делал замер своей машины на стенде, и реально то у нас не фига не 200 и не 240.
Вот по этому и очень жду данную прошивку, что бы попробовать
А где мона ознакомится с результатами замера стока 200 и 240 кобылок- на драйве вродь не видел, мож слепой я?

korleone
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:05
Откуда: Челябинск

Re: motorsoft

Сообщение korleone »

niv26 писал(а):А где мона ознакомится с результатами замера стока 200 и 240 кобылок- на драйве вродь не видел, мож слепой я?
я для себя замер делал, чтобы понимать, что на самом деле под капотом.
может позже на д2 сделаю сообщение

ROMA
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 май 2014, 13:26
Откуда: пермский край город чайковский

Re: motorsoft

Сообщение ROMA »

кто заливал на 1,6 125 АКПП,как ведет себя двигатель и коробка?

Silver_Age
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 май 2014, 09:54

Re: motorsoft

Сообщение Silver_Age »

объект К2 блок EF, прошивка CJ
вибрация осталась, но меньше ощущается чем не бунеевской
откатал на моторсофте 120 км по городу и 230 км по трассе
прошивка очень нравится, акпп переключает очень четко, не пинает, на трассе отзывчивость педали мгновенная, ускорения уверенные
сейчас на хх - 0,6-0,7, на D - 0,9-1
расход сейчас 12,1

korleone
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:05
Откуда: Челябинск

Re: motorsoft

Сообщение korleone »

Возвращаясь к мондео с экобустом - когда хоть примерно ждать прошивку ?
а то скоро снег, и там уже не понятно будет...

AleksPerm
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 11:17
Откуда: Пермь

Re: motorsoft

Сообщение AleksPerm »

Всем привет, вчера залил прошивку на Kuga 2 2.5 EV4A-AE, завёл все работает, сегодня утром когда завёл началось: холостые обороты начали прыгать от 1500 до 2000 об, но это может из-за холода и новой прошивки, через несколько минут устаканилось-выдахнул, но поехав понял что не всё так гладко. Машина едет отлично, но если не разгоняться быстро, а плавно двигаться например в пробке машина сильно дёргается, такое чувство как на механике если включить передачу повыше, а машина на ней еще не может ехать, так же машина дёргается если резко отпустить газ на скорости, как будто захлёбывается. Поездил всё утро по городу, ощущения не приятные, видимо что то в прошивке не так :( :( :(
В целом если газовать всегда, то машина едет не плохо :) :) :)

Motorsoft
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 10:07

Re: motorsoft

Сообщение Motorsoft »

Странная ситуация, на тестовых автомобилях такого не было. Есть ли какие нибудь ошибки по диагностике? Сколько пробег у автомобиля? Какой бензин?

Аватара пользователя
dimon34rus
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:51
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: motorsoft

Сообщение dimon34rus »

AleksPerm писал(а):Всем привет, вчера залил прошивку на Kuga 2 2.5 EV4A-AE, завёл все работает, сегодня утром когда завёл началось: холостые обороты начали прыгать от 1500 до 2000 об, но это может из-за холода и новой прошивки, через несколько минут устаканилось-выдахнул, но поехав понял что не всё так гладко. Машина едет отлично, но если не разгоняться быстро, а плавно двигаться например в пробке машина сильно дёргается, такое чувство как на механике если включить передачу повыше, а машина на ней еще не может ехать, так же машина дёргается если резко отпустить газ на скорости, как будто захлёбывается. Поездил всё утро по городу, ощущения не приятные, видимо что то в прошивке не так :( :( :(
В целом если газовать всегда, то машина едет не плохо :) :) :)
Ошибки потер?
Изображение

AleksPerm
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 11:17
Откуда: Пермь

Re: motorsoft

Сообщение AleksPerm »

Motorsoft писал(а):Странная ситуация, на тестовых автомобилях такого не было. Есть ли какие нибудь ошибки по диагностике? Сколько пробег у автомобиля? Какой бензин?
Ошибок нет, всё чисто, пробег 20000, бензин 95 лукойл, на первой половине бака бензина ездил на Бунееве, так что это точно не бензин.
Сегодня отправлю логи через Анатолия, посмотрите, может что проясниться.
dimon34rus писал(а):Ошибки потер?
Конечно, сразу, всё чистенько :)

Aleks19812208
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:26

Re: motorsoft

Сообщение Aleks19812208 »

Для ФФ3 105 PS какую заливать прошивку от 105 л.с. или 125? И надо что нибудь отдельно шить для коробки PS ?

Аватара пользователя
мукла
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 11:18
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: motorsoft

Сообщение мукла »

Aleks19812208 писал(а):Для ФФ3 105 PS какую заливать прошивку от 105 л.с. или 125? И надо что нибудь отдельно шить для коробки PS ?
От 105 лей пш.последнию

Motorsoft
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 10:07

Re: motorsoft

Сообщение Motorsoft »

После анализа логов все сразу будет ясно, и в случае отклонений по программной части, исправлено.

AleksPerm
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 11:17
Откуда: Пермь

Re: motorsoft

Сообщение AleksPerm »

Motorsoft писал(а):После анализа логов все сразу будет ясно, и в случае отклонений по программной части, исправлено.
Буду ждать, пока вернулся на сток, понастальгирую :D :D :D

Аватара пользователя
Bonez
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 14:22

Re: motorsoft

Сообщение Bonez »

Подтверждаю, на Моторсофтовской прошивке К2 (-LE) расход вырос примерно на 1.5 литра. На Бунеева было 11.5, сейчас 13 даже при размеренной езде :(

Ответить