Пожелания на дополнительный функционал

(только для зарегистрированных на форуме)
Технические вопросы связанные с адаптером и ПО UCDS, работа форума и др.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 07:11

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение admin »

VIPet писал(а):А пробег тоже для владельца лицензии можно будет несколько раз менять?
Нет. Пробег снимет кредит в любом случае.

dartmaxer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 08:39

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение dartmaxer »

Объясните пожалуйста несколько моментов.
Я хочу купить данный адаптер для личного пользования на своем авто (фф3 1.6 125лс). Хотел бы прошить: пробег, круиз, давление в шинах, автозапирание дверей при наборе скорости, эффект стробоскопов (дхо-дальний) и если что-то потребуется для магнитолы РП7 (стояла рп32).
Вот сколько мне понадобится кредитов? или лицензий? Потом если я захочу тоже самое, но только для авто отца (фм4 2.0 145лс), что мне нужно будет докупить?

Аватара пользователя
niv26
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:04
Откуда: Котлас
Контактная информация:

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение niv26 »

Ну считай пробег -один, умножаем на 2 машины, минимум 2 кредита, тебе и понадобится, остальные функции бесплатны

Аватара пользователя
Darkleo
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение Darkleo »

dartmaxer писал(а):Объясните пожалуйста несколько моментов.
Я хочу купить данный адаптер для личного пользования на своем авто (фф3 1.6 125лс). Хотел бы прошить: пробег, круиз, давление в шинах, автозапирание дверей при наборе скорости, эффект стробоскопов (дхо-дальний) и если что-то потребуется для магнитолы РП7 (стояла рп32).
Вот сколько мне понадобится кредитов? или лицензий? Потом если я захочу тоже самое, но только для авто отца (фм4 2.0 145лс), что мне нужно будет докупить?
Добрый день.
Все что вы хотите сделать на своем авто, не требует кредитов за исключением пробега(если речь идет о его сбросе).
Все функции конфигурирвания не требуют кредитов и могут выполняться без каких либо ограничений на неограниченном кол-ве авто.
Если Вам потребуется использовать комм функцию - то кредиты можно докупить в любой момент. Это обычный файл, который высылается по почте и активируется программой.
Минимальное кол-во кредитов на адаптере - 1шт.
Как только их станет 0 - функционал программы будет закрыт, до тех пор пока кол-во кредитов вновь не станет минимум 1

С уважение, Анатолий

dartmaxer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 08:39

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение dartmaxer »

Darkleo писал(а):
dartmaxer писал(а):Объясните пожалуйста несколько моментов.
Я хочу купить данный адаптер для личного пользования на своем авто (фф3 1.6 125лс). Хотел бы прошить: пробег, круиз, давление в шинах, автозапирание дверей при наборе скорости, эффект стробоскопов (дхо-дальний) и если что-то потребуется для магнитолы РП7 (стояла рп32).
Вот сколько мне понадобится кредитов? или лицензий? Потом если я захочу тоже самое, но только для авто отца (фм4 2.0 145лс), что мне нужно будет докупить?
Добрый день.
Все что вы хотите сделать на своем авто, не требует кредитов за исключением пробега(если речь идет о его сбросе).
Все функции конфигурирвания не требуют кредитов и могут выполняться без каких либо ограничений на неограниченном кол-ве авто.
Если Вам потребуется использовать комм функцию - то кредиты можно докупить в любой момент. Это обычный файл, который высылается по почте и активируется программой.
Минимальное кол-во кредитов на адаптере - 1шт.
Как только их станет 0 - функционал программы будет закрыт, до тех пор пока кол-во кредитов вновь не станет минимум 1

С уважение, Анатолий
Если речь идет не о сбросе, а о переносе пробега (замена приборной панели)?
То есть, как я понял, мне нужно потратить 3500 рублей, если не использовать комм. функции?

Аватара пользователя
Universe
Модератор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:48
Откуда: Пробкосити
Контактная информация:

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение Universe »

dartmaxer писал(а):Если речь идет не о сбросе, а о переносе пробега (замена приборной панели)?
То есть, как я понял, мне нужно потратить 3500 рублей, если не использовать комм. функции?
Понятия "перенос" здесь нету. Вы можете выставить на Вашей новой панели приборов какой угодно пробег, при условии что изначально на новой он равен "0" или меньше чем был на первоначальной панели. Это бесплатно.

Все правильно поняли.

Аватара пользователя
niv26
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:04
Откуда: Котлас
Контактная информация:

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение niv26 »

Прописка ключей на все машины, ну это конечно глобально, но хотца уж больно

Возможность слить и сохранить, соответственно и залить стороннюю/сохраненную прошивку в ПЦМ, это кстати поможет здорово разобраться с прошивками по 1,8-2,0

Перепрограммирование/обновление прошивки панелей приборов мондео с большим экраном, ну эт так если делать будет нечего

Прошивка пцм фф3 со 105 на 125, Univers писал что у кого то получилось, мож и нам прикрутить, это бы пользовалось спросом так как таких машин со 105 силами большинство

barttigges
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:10

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение barttigges »

Здравствуй,

Я хотел бы возможность выбирать, какой тип колеса датчик скорости установлен на vehicle.This вариант ADS имеет и необходим для автоматизированной парковки правильно работать.

Также возможность активировать ASC (Active City Stop) рекомендуется.

mayak
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:23

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение mayak »

Darkleo писал(а):
mayak писал(а):можнo ли добавить:
- перевод Ford Focus 1.6 EcoBoost c 150HP (и Mondeo 16 160HP) на 180HP
- перевод Ford Focus 3 c 105HP на 125HP
- перевод Ford Mondeo/SMax 2.0 TDCi 140 (рестайлъ) на 163 (штатна калибовка, не чип-тюнинг)
- прошивка круиз контроль в Focus 2 c TDCi (1.6, 1.8 и 2.0)
- запуск процесса адаптации автоматической коробкой передач PowerShift (Focus 2 2.0 TDCi и другие)
- запуск процессапроцесс сжигания сажевого фильтра
- написане новые ключи (с отдельными калькулятором кодов)
ПО пунктам....=)
1. Можно...(про мондео Саша ответил уже)
2. Уже реализовано давно
3. В процессе..
4. Реализовано пока только по 1.6(100HP) и 1.6(115РЗ)
5. Скорее всего не будет...
6. Будет добавлено
7. Если будет реализовано, то со встроенным калькулятором.... В перспективе да.
ad.1 и 2
Я не вижу его (FF3 1.6EB 150->180 и 1.6 105 -> 125) в возможности адаптера
есть довольно большой рынок спроса на такую ​​функцию в Западной / Центральной Европы

Какие файлы калибровки вы загрузите? Есть один калибровочный файлы для всей Европы или разные калибровки нa конкретные рынке?
После загрузки новой калибровки, при подключении к IDS, как будет идентифицирован такая машина/двигател?
Можно ли вернуться к старым файл калибровки (например в связи с гарантии)
те же вопросы о 2.0EB 200->240 и FF3 2.0TDCI 140 -> 163

ad.3
вы сделали перевод 2.0 TDCi 140 на 163 в FF3 - будет ли это для Mondeo4/Smax/Galaxy3? рестайлъ или дорестайлъ?
снова, большой рынок спроса на такую ​​функцию в Западной / Центральной Европы

ad.4
многие люди хотели бы, чтобы активировать круиз-контроль в дизельном FF2/C-Max - есть ли шанс?


функция автоскладывания зеркал - будет ли это для Mondeo4/Smax/Galaxy3? рестайлъ и дорестайлъ?
снова, многие люди хотят этого

likes
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:19

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение likes »

Анатолий, а нет ли возможности поправить прошивку рестайловой приборки на отображение реальной температуры двигателя?
А не как сейчас с заменой типа двигателя, для получения большей правдоподобности.

korleone
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:05
Откуда: Челябинск

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение korleone »

Вопросик: есть возможность сброса информации о столкновении в на ФМ4 рестайл ?

Аватара пользователя
Darkleo
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение Darkleo »

likes писал(а):Анатолий, а нет ли возможности поправить прошивку рестайловой приборки на отображение реальной температуры двигателя?
А не как сейчас с заменой типа двигателя, для получения большей правдоподобности.
К сожалению я этим не занимаюсь. Это сделал quickie на ffclub.ru Так же вроде это можно сделать адаптером ELM327 с помощью ELMConfig от civil-zz так же на ffclub.ru

Аватара пользователя
Darkleo
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение Darkleo »

korleone писал(а):Вопросик: есть возможность сброса информации о столкновении в на ФМ4 рестайл ?
Привет

А надо? Пока запросов на данную штуку небыло... Но врать не буду, вроде слышал что что-то там у них с этим не все гладко....Но не ковырял

Аватара пользователя
niv26
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:04
Откуда: Котлас
Контактная информация:

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение niv26 »

Darkleo писал(а):
korleone писал(а):Вопросик: есть возможность сброса информации о столкновении в на ФМ4 рестайл ?
Привет

А надо? Пока запросов на данную штуку небыло... Но врать не буду, вроде слышал что что-то там у них с этим не все гладко....Но не ковырял
Надо надо, а косяк с рцм был, его просто не читало, ни при дтс ни при опросе модулей на вкладке ФФ3, хотя остальные модули видит и читает

astrahanec030
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:50

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение astrahanec030 »

Ребят, являюсь ждуном девайса. Есть ряд вопросов ну и, если, это не поддерживается софтом и адаптером то пусть будет пожеланиями расширения функционала:
1. Можно ли слить прошивку с машины (например ФФ2, так сказать забекапить)?
2. Можно ли будет залить прошивку ФФ2 слитую с аналогичного авто при помощи ADS? Подойдет ли формат, расширение ну и.д.?
3. Я так понимаю репрог PCM функция коммерческая. Если я на своей машине буду менять прошивки, то за каждую смену должен буду отдавать кредит? Я правильно понимаю?
4. На Вашем сайте в одном из разделов упоминается pdf фаил с инструкцией по пользованию адаптером. Где он? Я не нашел.
Для новичка вроде меня было бы удобно обратиться к мурзилке с картинками и с скринами по основным функциям софта и адаптера и не задавать лишних вопросов на форуме.

Ответить